当前位置: 首页 > 政务动态 > 交通要闻 > 省政府网信息


四川省“稻香杯”暨农业丰收奖先进集体、先进个人名单



来源:四川省政府门户网站 时间:2022年09月23日 09:21 打印 】【 关闭
分享到:

一、四川省“稻香杯”优质米品种(25个)

(一)特等奖(5个)

宜优1611

品香优秱珍

神农优452

蓉7优808

玉龙优1611

(二)一等奖(10个)

川康优6308

花优707

智两优533

泰优2903

宜香优2118

泰优粤禾丝苗

泰优808

泰丰优736

蓉5优674

鹏优1269

(三)优质奖(10个)

川优8213

川康优637

金龙优263

深两优粤禾丝苗

晶两优5438

玮两优1206

乾两优8号

锦城优雅禾

望两优851

泰两优6338

二、四川省农业丰收奖先进集体(150个)

(一)市(州)(134个)

1.成都市(9个)

大邑县安仁镇新福社区

崇州市农业农村局

彭州市农业农村局

简阳市禾丰镇连山村

邛崃市高埂街道办事处

成都市新津区宝墩镇政府

成都市农业技术推广总站

成都天府新区自勤农机专业合作社

四川牧原农牧有限公司

2.自贡市(7个)

富顺县农业农村局

富顺县代寺镇政府

荣县农业农村局

自贡市大安区牛佛镇政府

自贡市沿滩区永安镇政府

自贡市贡井区安捷农机专业合作社

自贡市明宇果业专业合作社

3.攀枝花市(5个)

米易县农业农村局

米易县鑫农果蔬种植专业合作社

盐边县富民养殖专业合作社

攀枝花市仁和区农业和蔬菜技术推广站

攀枝花市康瑞畜牧科技有限公司

4.泸州市(6个)

泸县农业农村局

古蔺县现代农业园区管理委员会

合江县大桥镇政府

叙永县龙凤镇政府

叙永县清凉洞糯稻种植专业合作社

泸州市江阳区通滩镇政府

5.德阳市(7个)

中江县众玉辉稻谷专业合作社

广汉市农业农村局

广汉市金鱼镇政府

绵竹市新市镇政府

德阳市旌阳区德新镇五星村

德阳市罗江区绿蜀家庭农场

什邡市轩轩家庭农场

6.绵阳市(5个)

三台县农业农村局

三台县芦溪镇政府

梓潼县农业农村局

江油市永胜镇政府

绵阳明兴农业科技开发有限公司

7.广元市(7个)

苍溪县农业农村局

旺苍县白水镇政府

剑阁县白龙镇政府

广元市昭化区卫子镇政府

广元市利州区春祥家庭农场

广元市朝天区英明农机专业合作社

青川福态牧业有限公司

8.遂宁市(5个)

蓬溪县天福镇畜牧兽医站

蓬溪县大地农机专业合作社

遂宁市安居区农业农村局

射洪市仁和镇政府

遂宁市船山区永兴镇政府

9.内江市(6个)

资中县农业农村局

资中县公民镇政府

隆昌市胡家镇政府

内江市市中区乡农种植专业合作社

内江市国玉养殖专业合作社

四川百胜药业有限公司

10.乐山市(4个)

夹江县黄土镇政府

井研县老农民水稻种植专业合作社

乐山市市中区农业农村局

峨眉山市通惠谷物种植专业合作社

11.南充市(10个)

西充县农业技术推广站

仪陇县复兴镇政府

营山县骆市镇政府

蓬安县睦坝镇政府

南充市嘉陵区龙蟠镇政府

南充市高坪区农业农村局

南充市农业技术推广站

阆中市永安粮油专业合作社

南充市顺庆区顺风农机专业合作社

南部县广发生态农业发展有限公司

12.宜宾市(9个)

江安县四面山镇政府

珙县底洞镇政府

兴文县共乐镇政府

宜宾市南溪区长兴镇政府

珙县兴晟农产品开发专业合作社

江安县蟠龙乡共同农机农民专业合作社

长宁县鑫海农机专业合作社

宜宾市翠屏区农业农村局

宜宾市委农村工作领导小组办公室

13.广安市(6个)

岳池县顾县农业技术推广站

邻水县丰禾镇政府

广安市广安区农业农村局

广安市前锋区光辉乡惠民供销合作社

华蓥市陈书养殖专业合作社

四川乐程农业发展有限公司

14.达州市(9个)

渠县农业农村局

大竹县庙坝镇产业发展中心

宣汉县蒲江街道农业综合服务中心

开江县普安镇农业综合服务中心

万源市石窝镇农业综合服务中心

达州市达川区农业农村局

达州市农业农村局

达州市通川区鑫路农机专业合作社

达州市达川区新动力种植专业合作社

15.巴中市(6个)

南江县农业农村局

平昌县农技站

巴中市巴州区农技站

四川省南江县长赤翡翠米业有限公司

巴中市巴山牧业股份有限公司

四川顺和通米业有限公司

16.雅安市(5个)

汉源县农业农村局

石棉县农乡玺丰家庭农场

雅安市雨城区周公山镇政府

芦山钱记鲜蛋养殖有限公司

四川五丰黎红食品有限公司

17.眉山市(5个)

仁寿县农业农村局

洪雅县瑞志种植专业合作社

丹棱县科学粮油专业合作社

眉山市东坡区太和镇永丰村

眉山市彭山区成林农机专业合作社

18.资阳市(5个)

乐至县农业农村局

乐至县八谊农业开发有限公司

安岳县通贤镇畜牧兽医站

安岳县岳翔农机专业合作社

四川资州农业有限公司

19.阿坝州(5个)

红原县科学技术和农业畜牧局

黑水县科学技术和农业畜牧局

九寨沟县九寨庄园葡萄酒业有限公司

阿坝县高原黑青稞天然生物开发有限公司

四川省龙日种畜场

20.甘孜州(5个)

泸定县农牧农村和科技局

得荣县农业技术推广和土壤肥料站

道孚县康巴渠德农牧实业发展合作社

康定市农牧农村和科技局

乡城县藏青兰有限责任公司

21.凉山州(8个)

喜德县农业农村局

宁南县宁远镇政府

雷波县西宁镇畜牧兽医站

昭觉县四开镇政府

越西县中所镇政府

盐源县英学养殖专业合作社

会理市农业农村局

凉山州农业科学研究院

(二)省直部门(单位)(8个)

省纪委监委第二纪检监察室

科技厅农村科技处

自然资源厅自然资源开发利用处

水利厅农村水利处

省农业技术推广总站

审计厅农业农村审计处

国家统计局四川调查总队农村调查处

省粮食质量监测中心

(三)省属金融单位(1个)

农发行四川省分行乡村振兴处

(四)省属新闻宣传系统(1个)

四川日报全媒经济新闻部

(五)省属企业(1个)

四川省食品有限责任公司

(六)科研院所(3个)

省农科院作物研究所

绵阳市农业科学研究院

宜宾市农业科学院

(七)大中专院校(2个)

四川农业大学动物科技学院

成都农业科技职业学院畜牧兽医学院

三、四川省农业丰收奖先进个人(296名)

(一)市(州)(249名)

1.成都市(15名)

任 怡    金堂县云合镇农业综合服务中心副主任

万富旭    大邑县旭成农作物种植专业合作社理事长

雷思勤    成都市双流区农业技术推广中心高级农艺师

周言覃    成都市青白江区农产品质量检验检测中心副主任

邹 华    都江堰市农业农村局农业生产科科长

段作其    简阳市平武镇尤安村村委会主任

杨 敬    彭州市九尺镇人大主席

刘祖礼    成都市新都区清流镇农业服务中心副主任

袁 蓉    成都市畜禽遗传资源保护中心副主任

任哓波    成都市种子管理站副站长

黄 祥    邛崃市牟礼开元种植专业合作社理事长

汪友良    成都市新津新农汪氏家庭农场农场主

何 建    成都市新都区先农家庭农场农场主

杨志贤    崇州市隆兴镇农业综合服务二站站长

王伶俐    崇州市杨柳土地股份合作社职业经理人

2.自贡市(9名)

谢光洲    富顺县农业技术推广站副站长

李良均    富顺县怀德镇农业综合服务中心主任

刘瑞强    荣县新桥镇农业综合服务中心主任

张文君    荣县长山镇德胜家庭农场农场主

陈小飞    自贡市大安区乡村振兴服务中心副主任

廖秋月    自贡市自流井区飞龙峡镇党委书记

邓小兰    自贡市贡井区成佳镇农业综合服务中心农艺师

闫小枫    自贡市农业农村局副局长

陈兴贵    自贡市兴贵果蔬种植专业合作社理事长

3.攀枝花市(8名)

黄元林    盐边县农业农村局局长

黄宏坤    攀枝花市仁和区农业技术推广服务中心副主任

黄 勇    盐边县惠民镇农业农村服务中心主任

吴天菊    米易县丙谷镇农业农村服务中心主任

余云秀    攀枝花市仁和区布德镇农业农村服务中心助理农艺师

马周华    攀枝花市农业技术推广服务中心粮油站站长

郑建国    攀枝花市祥禾农业科技有限公司董事长

许天荣    攀枝花市喜果农业有限责任公司总经理

4.泸州市(14名)

王孝芳    泸县农业农村局总农艺师

王 斌    泸县百和镇乡村振兴办公室主任

冯 林    合江县现代农业发展促进中心农艺师

蒲政斌    合江县临港街道农业技术推广服务中心主任

蒲 良    古蔺县农业农村局副局长

童 生    叙永县分水镇便民服务中心主任

韩 浩    泸州市纳溪区丰乐镇农业农村服务站站长

邹才华    泸州市龙马潭区双加镇便民服务中心副主任

赵 耀    泸州市农业农村局粮油生产科科长

莫 满    泸州市农业农村局农业资源站二级主任科员

吴 丹    泸州市金丰收种子专业合作社理事长

罗德华    泸州市四维禽业有限公司总经理

罗富强    泸州金土地种业有限公司研究所所长

吕 军    古蔺众合天蓬牧业科技有限公司董事长

5.德阳市(12名)

谢显莉    中江县经济作物技术推广站高级农艺师

徐贵林    中江县东北镇乡村振兴服务中心农艺师

杨玉兰    德阳市旌阳区农业农村综合服务中心副主任

杨 兵    德阳市旌阳区杨兵家庭农场农场主

魏先瑜    绵竹市农业农村局办公室主任

刘光均    绵竹市齐天镇永翔家庭农场农场主

杨丽娟    德阳市罗江区金山镇党委书记

杨明春    德阳市罗江区略坪镇畜牧兽医站站长

杨昌弟    什邡市马祖镇农业服务中心高级农艺师

江 涛    德阳市农业农村局局长

魏 斌    德阳市农业技术推广站副站长

黄昌满    广汉市兴隆黄氏粮食种植专业合作社理事

6.绵阳市(14名)

曹春梅    梓潼县农业农村局助理农艺师

刘云波    梓潼县文昌镇农业服务中心助理农艺师

王 毅    三台县建平镇党委书记

欧阳光明   三台县塔山镇农业综合服务中心主任

李德成    平武县古城镇农业综合服务中心主任

王 锦    盐亭县鹅溪镇农业服务中心主任

吴先强    绵阳市游仙区农业农村局局长

田 甜    江油市农业农村局总农艺师

杨维明    江油市明利家庭农场农场主

张诗林    绵阳市安州区农业农村局科教信息站站长

熊帮照    绵阳市农业农村局总经济师

李 波    绵阳市动物疫病预防控制中心副主任

谢文伟    绵阳瑞丰中升农业科技有限公司总经理

王华祁    北川禹珍实业有限公司董事长

7.广元市(13名)

王绍南    剑阁县农业农村局高级农艺师

母沿海    剑阁县助农粮油种植专业合作社总经理

杜永红    旺苍县农业农村局副局长

赵 飞    旺苍县水磨镇农业综合服务中心助理农艺师

边强吉    苍溪县东青镇农业综合服务中心主任

欧小荣    苍溪县金永丰农机服务专业合作社理事长

李依芮    广元市利州区农业农村局局长

梁洪波    广元市昭化区农业农村局总农艺师

李成松    广元市昭化区射箭镇农业综合服务中心高级兽医师

邓世彪    广元市朝天区羊木镇党委书记

王 华    广元市农业技术推广站站长

刘正林    广元市畜牧种业管理站高级畜牧师

左德军    青川县亿丰生态林农有限责任公司总经理

8.遂宁市(14名)

彭婷婷    大英县农业技术信息推广站站长

刘太亮    大英县回马镇畜牧兽医站站长

代 维    大英县代维家庭农场农场主

黄 英    蓬溪县农业农村局畜牧产业发展中心高级兽医师

李向扬    遂宁市安居区农业农村局副局长

叶 强    遂宁市安居区东禅镇畜牧兽医站助理兽医师

赵红娟    射洪市农业农村局高级畜牧师

杨小华    遂宁市安居区白马镇农业综合服务中心主任

刘建兵    遂宁市船山区桂花镇畜牧兽医站站长

龙 乔    遂宁市船山区龙慧种植专业合作社理事长

何圣东    射洪市太乙镇农业综合服务中心主任

徐建军    遂宁市农业农村局局长

唐建宏    遂宁市农业农村局总畜牧师

蒋欣君    蓬溪县大蓄农业开发有限责任公司董事长

9.内江市(13名)

胡 俊    威远县农业农村局副局长

王文渊    威远县界牌镇党委书记

黄玉兰    资中县公民镇农业综合服务中心主任

钟 辉    隆昌市农业农村局局长

严龙江    隆昌市润农粮油作物种植农民专业合作社理事长

唐仕姗    内江市市中区农技总站站长

钟绍从    内江市市中区永安镇农业综合服务中心主任

周 维    内江市东兴区石子镇党委书记

吴 军    内江市东兴区田家镇农业综合服务中心主任

胡洪兵    内江市东兴区宏展粮油专业合作社理事长

张 强    内江市农业农村局畜牧兽医科科长

熊远金    内江市现代农业技术推广服务中心副主任

罗莉萍    四川省粮心小筑生态农业有限公司总经理

10.乐山市(11名)

李昭华    峨边县农业农村局中心城区检疫站畜牧师

粟 波    马边县植保植检站高级农艺师

黄方平    犍为县孝姑镇农业综合服务中心副主任

张蓝锋    井研县竹园镇农业综合服务中心主任

王建成    夹江县村姑中药材种植专业合作社副理事长

萧秋林    乐山市金口河区农业农村局副局长

张 琴    峨眉山市乡村振兴服务中心农艺师

孟文豪    乐山市沙湾区福禄镇农业综合服务中心主任

石 英    乐山市五通桥区金山镇党委书记

张 志    乐山市农业农村局副局长

梁 杰    乐山宏海农业科技有限公司总经理

11.南充市(13名)

杨 波    蓬安县农业农村局局长

董 凉    南部县农业农村局副局长

康文顺    蓬安康氏种植农民专业合作社理事长

冯 军    南部县大王镇农业服务中心主任

李建峰    仪陇县农业技术推广站农艺师

任春贵    仪陇县新政镇畜牧兽医站站长

彭 帅    仪陇县高新农作物种植农民专业合作社理事长

冉崇高    营山县小桥镇党委书记

任洪银    阆中市江南街道办事处农业服务中心主任

何 鹏    南充市农业农村局局长

侯显耀    南充市畜牧站站长

陈小东    西充粮鑫农业有限公司董事长

余 平    四川天兆猪业股份有限公司董事长兼总裁

12.宜宾市(14名)

张宇模    长宁县农业农村局副局长

王 琴    兴文县农业农村局植保植检站站长

邓纯辉    高县来复镇城乡统筹服务中心主任

杨 群    宜宾高县七仙大米加工厂总经理

黄 峰    筠连县发展和改革局局长

陈春林    屏山县龙华镇农业技术综合服务中心副主任

陈兴和    宜宾市翠屏区思坡镇农业技术综合服务中心副主任

侯洪波    宜宾市叙州区农村能源发展事务中心副主任

邹国正    宜宾市叙州区柳嘉镇农业技术综合服务中心主任

罗世俊    宜宾市农业农村局局长

彭志宇    宜宾市农业农村局粮油产业与农药肥料科科长

谢春艳    宜宾冠英现代农业发展有限责任公司总经理

李 林    宜宾市南溪区溯源农业投资开发有限公司副总经理

黄忠明    宜宾市南溪区马家乡白塔村集体资产经营管理有限责任公司董事长

13.广安市(12名)

陈佳岳    池县畜牧站高级畜牧师

刘 勇    岳池县酉溪镇农业技术推广站站长

陈 景    平武胜县农业机械和蚕桑产业服务中心主任

钟合清    邻水县柑子镇农业服务中心主任

陈 苇    广安市广安区现代农业产业园区服务中心农艺师

唐小平    广安市广安区恒升镇畜牧兽医站站长

王拥奎    华蓥市高兴镇农业综合服务站高级农艺师

刘克华    广安市前锋区观塘镇党委书记

兰四洋    广安市农业农村局发展规划与农业园区科科长

张 杰    广安市财政局预算科科长

杨晓凌    广安惠民农机农艺专业合作社理事长

文朝钧    四川安泰茧丝绸有限公司总经理

14.达州市(14名)

陈 曦    宣汉县农业农村局农艺师

康 峰    宣汉县桃花镇农业综合服务中心副主任

曾祥楷    开江县回龙镇农业技术推广中心主任

汤庭兰    大竹县农业农村局高级农艺师

汪小平    渠县农业综合技术服务中心高级工程师

张阳余    万源市农业农村局规划与农业建设中心主任

李 述    达州市通川区江陵镇农业综合服务中心主任

鲁 林    达州市达川区双庙镇党委书记

宋明勇    达州市达川区青包山种植专业合作社理事长

冉小伟    达州市农业农村局总农艺师

刘苗苗    达州市商务局会展事务科科长

余长寿    渠县菜家山牲畜养殖有限公司董事长

沈贤云    四川省润童农业开发有限公司总经理

郑礼波    四川金彩农业开发有限公司总经理

15.巴中市(14名)

李治国    平昌县农业农村局副局长

冯玖中    平昌县土兴镇农业综合服务中心副主任

蔡明山    平昌县旭农农机专业合作社理事长

程 秋    南江县委书记、县长

张荣峰    南江县天池镇农业综合服务中心主任

姚文家    通江县广纳镇农业综合服务中心主任

陈章林    巴中市巴州区畜牧工作站畜牧师

肖德鹏    巴中市巴州区肖家大院家庭农场农场主

任江平    巴中市恩阳区土肥农能站助理农艺师

张 旭    巴中市恩阳区尹家镇农业综合服务中心主任

辛 勇    巴中市恩阳区兴合种养殖专业合作社理事长

岳春光    巴中经济开发区奇章街道办事处公共事务服务中心兽医师

杨弋惠    巴中市农业农村局种植业与农药肥料科科长

曾德彬    巴中市畜牧工作站畜牧师

16.雅安市(7名)

陈良石    棉县美罗镇农业综合服务中心畜牧兽医站站长

高毅汉    源县前域镇农业综合服务中心农艺师

陈 旭    天全县新华乡农业综合服务中心主任

高志华    天全县旭耀生态家庭农场农场主

周金平    雅安市名山区农业农村局农业技术推广研究员

冯志前    雅安市农业农村局种植业与园区建设科干部

文全福    雅安正文农牧有限公司董事长

17.眉山市(9名)

徐芳洪    雅县中保镇农业综合服务中心主任

彭晓霞    丹棱县仁美镇便民服务中心主任

邱 磊    青神县县长

游德祥    青神县德祥家庭农场农场主

钟约奎    眉山天府新区贵平镇农业服务中心主任

李伟宏    眉山市东坡区复兴镇畜牧兽医站站长

周 宇    眉山市彭山区公义镇镇长

廖路平    仁寿越友种植专业合作社理事长

刘庆刚    眉山市委农办督查科四级主任科员

18.资阳市(13名)

杨建文    乐至县农业农村局总农艺师

谢仲铭    乐至县龙门镇畜牧兽医站站长

杨 伟    乐至县劳动镇农业综合服务中心主任

龚红兵    乐至县大佛镇洪彬永丰农场农场主

杨 佳    安岳县现代农业发展服务中心兽医师

刘玉梅    安岳县永清镇农业综合服务中心主任

杨邓平    安岳县石羊镇川平家庭农场农场主

秦 兵    资阳市雁江区农业农村局局长

刘 寅    资阳市雁江区丹山镇党委书记

陈治军    资阳市雁江区保和镇农业综合服务中心副主任

贾 勇    资阳市植保植检站站长

古维刚    资阳市动物疫病预防控制中心主任

李峻峰    四川华通柠檬有限公司总经理

19.阿坝州(8名)

朱国成    九寨沟县科学技术和农业畜牧局副局长

冉龙超    金川县畜牧工作站站长

周贵兰    壤塘县石里乡助理农艺师

李金秀    茂县富顺镇农业农村服务中心高级农艺师

党 亚    理县经济作物管理站站长

杨承乾    理县上孟乡农业农村服务中心农艺师

李世林    阿坝州农业农村局局长

刘明清    四川九耕农业开发有限责任公司汶川分公司总经理

20.甘孜州(8名)

翁 登    理塘县副县长、县农牧农村和科技局局长

宁明静    白玉县农牧农村和科技局农技土肥站站长

各达斯郎翁丹 甘孜县农业综合执法大队大队长

泽仁卓嘎   雅江县农牧农村和科技局牙衣河综合服务站工程师

王 欣    稻城县赤土乡农业技术推广中心和畜牧兽医站站长

杨明高    炉霍县新都镇农业综合服务站助理畜牧师

徐国伦    甘孜州种子管理站站长

敖学刚    理塘县高城鹏飞牦牛肉食品开发有限责任公司董事长

21.凉山州(14名)

邓 辉    喜德县农技站站长

陈兆贤    冕宁县高阳畜牧兽医站站长

欧阳朝晖   德昌县农业技术推广站站长

李晓平    西昌市农业农村局高级农艺师

黑比阿依   木里县倮波乡农业农村综合服务中心主任

杨济红    甘洛县新市坝镇农业农村综合服务中心农艺师

汪小华    美姑县拉马镇畜牧兽医站站长

朱德英    金阳县芦稿镇农业综合服务中心助理兽医师

饶 磊    布拖县特木里镇畜牧兽医站副站长

刘 犁    凉山州农业农村局副局长

马 庆    凉山州畜牧草业与水产技术推广中心副主任

胡顺礼    普格县绿苑牲畜养殖专业合作社法定代表人

李建兵    凉山州会东权新农业专业合作社法定代表人

陈发明    宁南县陈发明养殖家庭农场农场主

(二)省直部门(单位)(21名)

王 坤    省政府办公厅秘书五处一级主任科员

钟振宇    省发展改革委农村经济处四级调研员

祁祖斌    省民族宗教委经济发展处副处长

何 川    公安厅基层基础工作总队政委

张玲玲    财政厅农业农村处处长

赵华文    人力资源社会保障厅农民工工作处副处长

秦家雷    省农民工服务中心副主任

李晓锋    生态环境厅农村生态环境处一级主任科员

王 瑞    交通运输厅公路局农村公路建设管理处副处长

曾仰双    省畜牧总站推广研究员

尹 勇    省植物保护站推广研究员

罗晓林    省草原科学研究院副院长

林德容    国家统计局四川调查总队农业调查处一级调研员

刘辉琴    省粮食和储备局军粮供应中心一级主任科员

陈礼春    省地方金融监管局地方金融管理二处四级调研员

王宝庭    省经济合作局经济合作三处副处长

张玉芳    省农业气象中心副主任

钟晨晨    省农村水利中心三级主任科员

陆贤坤    科技厅重大专项处副处长

周佳松    省国土整治中心土地整治项目管理科科长

杜佳欣    人行成都分行货币信贷管理处副主任科员

(三)省属金融单位(1名)

陈建宏    农行四川省分行乡村振兴金融部总经理

(四)省属新闻宣传系统(1名)

赵鹏飞    省委宣传部新闻处三级主任科员

(五)省属企业(4名)

陈争涛    省国有资产投资管理有限责任公司党委书记

谢文明    邦力达农资连锁有限公司总经理

张毅飞    四川嘉陵江凤仪湾农业开发有限公司总经理

尹 志    四川供销粮油公司执行董事、总经理

(六)科研院所(10名)

邹弈星    省农村科技发展中心副研究员

蒲志刚    省农科院生物技术核技术研究所党委书记、研究员

徐富贤    省农科院水稻高粱研究所研究员

吴 瑜    中国科学院成都生物研究所正高级工程师

甘炳成    中国农业科学院都市农业研究所副所长

杜华锐    省畜牧科学研究院家禽所所长

刘小谭    省农业机械研究设计院研究员

黄跃成    内江市农科院党委书记、院长

刘福平    南充市农科院水稻研究所所长

谢 勇    达州市农科院高级农艺师

(七)大中专院校(10名)

马 均    四川农业大学水稻研究所教授

李佩华    西昌学院农学院马铃薯重点实验室副主任

魏文武    眉山职业技术学院农业技术系农业教研室主任

周 勇    乐山师范学院科研部副部长

曾 睿    成都师范学院化学与生命科学学院高级农艺师

张 斌    西南民族大学畜牧兽医学院教授

王学春    西南科技大学生命科学与工程学院教工农学党支部书记

龚利娟    四川轻化工大学生物工程学院副教授

闫书贵    四川省苍溪县职业高级中学教师

袁康文    四川省绵阳农业学校动物科学部教研室主任



上一篇: 我省首次以省委、省政府名义对“稻香杯”优质米获奖品种进行表彰用好风向标评出“天府良种”
下一篇: 中共四川省委 四川省人民政府关于表彰四川省“稻香杯”暨农业丰收奖先进集体、先进个人的决定